Шесть лет колонии за порчу Z-баннеров дали жителю Тольятти Алексею Арбузенко
Автозаводский районный суд Тольятти приговорил педагога-психолога Алексея Арбузенко к 6 годам колонии общего режима, сообщает ОВД-Инфо. Также у него конфисковали системный блок компьютера и телефоны.
Мужчину признали виновным в «дискредитации» армии РФ, повлекшей причинение ущерба имуществу, «вандализме, совершенном группой лиц по мотивам политической или идеологической ненависти» и в «вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления по мотивам политической или идеологической ненависти».
В июне-июле прошлого года Арбузенко вместе с сыном облил краской и «обезобразил оскорбительными надписями» несколько Z-баннеров, считает следствие.
Алексей работал логопедом в детском саду, а также вел ментальную арифметику, сказано в его профиле на сайте репетиторов.
Россия