В Нижний Тагил и Екатеринбург вернутся вытрезвители
Екатеринбург и Нижний Тагил станут первыми городами в Свердловской области, где возобновят работу вытрезвители. Об этом рассказал главный нарколог региона Олег Забродин. Однако точная дата их открытия неизвестна из-за бюрократических проволочек.
«Было решено открыть в пилотном режиме вытрезвители в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Это будет не на базе медучреждений, но при обязательном медицинском сопровождении. Но пока решается вопрос о том, как будут выделяться средства, чтобы не было нецелевого расходования бюджетных денег», – цитирует Забродина РИА «Новый день».
Учреждения будут находиться в ведении минсоцполитики Свердловской области, их финансирование возложено на регион.
Нарколог напомнил, что система вытрезвителей должна быть восстановлена фактически с нуля, поскольку прежняя была полностью утеряна.