Этот несомненно атмосферный фильм вполне мог бы обойтись без мистики, которую в него все-таки запихнули.
По сюжету на глубоководной станции вблизи Марианской впадины происходит масштабная катастрофа -- станция разрушается. Чтобы добраться до поверхности, несколько выживших должны добраться до другой станции и сесть в спасательные капсулы. А тем временем вокруг них происходит что-то странное.
Не все оценят мутную съемку в воде, где ничего не видно и не понятно, но, по-моему, именно она то создает нужную атмосферу. Потому что на глубине действительно нифига не видно и тебе постоянно что-то мерещится.
Атмосфере зачет. Монстрам неуд. Можно было бы обойтись и без них. В земных океанах хватает пугающих обитателей.