ℹ️Лучше потратить деньги на чистоту территорий, чем тратить их на штрафы.
〰️Сегодня, проведя осмотр территорий Люберец, могу сказать, что практически все дворовые пространства и тротуары находятся в запущенном состоянии.
⚙️Системная работа не велась, нарушены общие принципы, которые декларирует Губернатор Московской области и ГУСТ:
▶️Запрещено складирование грязного снега и сколотого льда на зеленые насаждения, так как это губит кустарники и цветы. В весенний период коммунальные предприятия озеленяют город, а в зимний уничтожают сделанное - это бессмысленная работа.
▶️Мы посмотрели достаточно много дворовых территорий, которыми занимаются разные ответственные организации: много наледи, которую еще и шлифуют щетками тракторов, это говорит о низкой квалификации руководителей этого блока. Такие территории нужно обрабатывать противогололедными материалами и убирать снежные уплотнения.
❕Это один из худших городских округов по содержанию территорий, которые я видела за последние две недели.
⚡️Дала муниципалитету неделю на устранение, далее последует еще одна проверка. Если коллеги не придут к должному результату, мы направим наши «умные» автомобили для оцифровки всех дефектов и полетят «письма счастья». За халатный подход к работе всегда приходится отвечать головой или рублем.
Ваш Главный инспектор Подмосковья 💙