ADD IMAGES Retrogeek 📻(@retrostuff). #рекламныйчетверг #1960е Шестидесятые - были золотой эпохой прогулочных катеров в США. И конечно, в
Обложка канала

Retrogeek 📻

О вещах, людях, явлениях и увлечениях середины XX века. Ретрофутуризм, палп, комиксы, звезды, крутые тачки и "атомный дизайн".

Retrogeek 📻

3 года назад
Открыть в
#рекламныйчетверг #1960е Шестидесятые - были золотой эпохой прогулочных катеров в США. И конечно, в это время было немало их рекламы. В 1959 году производитель катеров Dorcett объявил о партнерстве со знаменитым промышленным дизайнером Рэймондом Лоуи. Среди прочего Лоуи спроектировал Studebaker Avante, автоматы для Coca-Cola. Он также разработал логотип Lucky Strike, почты и схему окраски для Air Force 1. И дизайн для катеров тоже был великолепен. Дополнительным преимуществом было то, что четкие линии позволяли легко рисовать лодку, а ещё у неё был узнаваемый силуэт, что очень важно. Реклама, наподобие этой, сделала катер частью послевоенной американской мечты.