Канал о ритейле и ecommerce.
Авторы собирают и делятся всеми знаниями, которые могут быть полезны в ритейле и ecommerce: новости, полезные статьи, отзывы о книгах, информация об интересных продуктах, событиях и т.д.
"Лента" планирует расширить свое присутствие на Урале через возможное приобретение сети дискаунтеров "Монетка", которая работает в Екатеринбурге, Перми, Тюмени и других городах. В управлении сети находится более 2000 дискаунтеров.
Эксперты отмечают, что рентабельность "Монетки" превосходит федеральных игроков рынка. Если сделка состоится, "Лента" будет интегрировать приобретенные точки в свой общий бизнес.
По информации "Коммерсантъ", переговоры о приобретении "Монетки" уже начались, и магазины этой сети останутся под собственным брендом, как и супермаркеты "Семья", которые были приобретены "Лентой" в Перми в 2021 году. Однако предыдущий опыт покупок других сетей, включая Billa, оказался менее успешным, чем ожидалось.
@profood_news