Канал о ритейле и ecommerce.
Авторы собирают и делятся всеми знаниями, которые могут быть полезны в ритейле и ecommerce: новости, полезные статьи, отзывы о книгах, информация об интересных продуктах, событиях и т.д.
Минутка гордости за российские площадки. Amazon начал тестировать новую функцию "умных" отзывов, которые создаются искусственным интеллектом. В этих отзывах содержится компактная информация о плюсах и минусах товара, основанная на отзывах покупателей. Алгоритм собирает с обзоров самые часто упоминаемые параметры товара и выдаёт результативную оценку. Работает, надо сказать, пока так себе. В качестве "хорошего" параметра могут вычленять то, за что товар на самом деле ругают.
Какое к этому имеют отношение российские площадки? Да у "Маркета" ровно такая же функция появилась больше двух лет назад. Ничто не ново под луной.
@retailtoday