Привет, меня зовут Даниил😃 Я люблю гастрономию, интересные места и просто вкусно покушать.
И здесь я делюсь вкусными историями о ресторанах и кафе в Петербурге🍕🍤
Мой личный обзор блюд, сервиса, атмосферы и цен.
Подписывайся✅ Будет вкусно
Ресторан Ognivo!
Обед в интересном месте
Сервис:
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Много персонала, всегда есть кто-то рядом и в поле зрения. Нас сопровождала Анастасия. Рассказала про каждое блюдо, помогла выбрать и легко ориентировалась по вопросам.
Также попросили рассказать про заведение, рассказала про оливы, банкетный зал и общую историю. Благодарю.
По общему впечатлению все сдержанные, мне, возможно, не хватило улыбок))
Атмосфера:
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Ооооочень классное и эстетичное место. Тут я прям кайфанул. Большой зал, куча посадочных мест. Сто летних олив по залу, которые каждый час поливаются и классно понаблюдать. Все в одном стиле, глаза радуются. Много меди и мрамора. Дизайнеры прям постарались на славу, давно не испытывал такой гармонии и удовольствия от места.
Цена/ощущения:
⭐️⭐️⭐️⭐️.
Цены, в принципе, адекватные. В тоже время, очень маленькие порции и к некоторым блюдам есть вопросики. Также лично для меня непонятен лимон по 50 р. к воде, и вода 0,3 по 260 р.))
Я точно рекомендую посетить, так как место действительно классное. Сам возможно когда-то вернусь второй раз и с радостью распробую меню еще раз.
Еда:
⭐️⭐️⭐️⭐️.
Общее впечатление по еде на 4.
Начали с закусок, первый был тартар из мраморной говядины. Подается с несколькими кусочками теплого хлеба. Тартар вкусный, мелкие кусочки и мясо все как будто порвано, а не порублено. Я больше люблю кусочками. Тает во рту.
Далее буррата с томатами. Порция очень маленькая. Сыр очень вкусный, понравился.
Дале была пицца с артишоками и пармой. На очень тонком тесте, что почти не чувствуется и крошится в руках) Начинка пиццы вкусная, для меня как закуска получилась.
И переходим к горячему. Лосось на гриле. Вкусный, я правда люблю, когда лосось чуть более жирноват. Мне показался тут суховатым. А вместе с лососем был молодой картофель с сыром. Очень нежный, вкусный и тает во рту.
Еще был бифштекс с яйцом пашот и горгондзолой. Вот тут прям супер, однозначно рекомендую и даже приехал бы ради него второй раз. Очень сочный, насыщенный вкус. Отличное сочетание и большая порция.
На гарнир были овощи на гриле с соусом песто. Соус нежный, вкусный, понравился. Овощей мало, одна спаржа, кусок перца, кусочек баклажана и вот и все)
И попробовали пасту - ригатони четыре сыра. Паста супер, вкусно, отличное сочетание вкуса. Тает во рту, насыщенный и в тоже время аккуратный вкус. Пасту рекомендую.
И далее десерты. Есть отдельная кондитерская витрина. С нее попробовал 2 конфетки, обе рекомендую. Ириска с фундуком. Очень сладкая и вкусная. Молочный шоколад, а внутри нежная карамель с фундуком. Нежная, супер сбалансирована. И курага с грецким орехом в белом шоколаде. Насыщенная, очень нежная, сочная и в меру сладкая.
Также с витрины попробовали фисташковый десерт. Вкусный, очень легкий, в меру сладкий, воздушный и классно сочетается. На видео видно начинки и все слои.
А из меню попробовали милфей с малиной. Внизу нежный крем с натуральной малиной и вареньем, а сверху вставлена плетенка с сахарной пудрой. Если брать все вместе, очень классно сочетается. Сладко и тает во рту.
▫️Малый проспект Васильевского острова, 57
▫️https://www.instagram.com/ognivo_rest/
#рекомендую
#Итальянская #Европейская #Обед #Ужин
А вы были уже здесь? Как вам?)