Обложка канала

Resonance Art

Канал о магии в искусстве и об искусстве жить в резонансе

Resonance Art

4 года назад
Открыть в
Не только в России, везде в мире. Спрятаться в спокойном месте не получится. Просто не будет никакого спокойного места. Поэтому, главная задача максимально дистанцироваться от всех систем, живущих на принципе сильный использует или подчиняет слабого – финансовых, образовательных, государственных. Дистанцироваться, предварительно закрыв перед системами свои долги, в противном случае они не отпустят. Вторая задача, избавиться от вещей, которые требуют внимания, защиты, обеспечения их функционирования или вашего присутствия. Или вырастить в себе спокойную уверенность, что в случае вашего резкого перемещения в пространстве, вы спокойно с ними расстанетесь и не будете жалеть. У меня перед глазами стоит образ, которым поделюсь. Представьте себе, что каждый из нас в момент перехода (любого, включая смерть) должен принести в некое пространство с черной дырой посредине все накопленное за жизнь. Все! И медленно, внимательно разглядывая свое богатство, вещь за вещью, эмоцию за эмоцией, переживание за переживанием скинуть все в эту дыру. И по окончанию получить вердикт – все принадлежащее тебе, все пережитое тобой вырастило твое сознание на х%. И вердикт на красной бездушной панели – "для перехода на новый уровень достаточно/ недостаточно". Страшная картинка, не правда ли? Но так все и есть. Третье, чем надо заняться – проверкой и починкой своего здоровья и физического и психического. Это то единственное, что останется, когда метафорическая черная дыра всосет в себя, то, что мы себе присвоили и чем прикрылись. Деньги и прочие ресурсы сейчас имеет смысл использовать на решение конкретных задач по дистанцированию от притязаний разных систем и желательно такими способами, которые не приведут к еще большему сближению с ними и зависимости от них. Ну и четвертое, собрать свое личное досье про свои навыки, умения, способности, которые есть у вас и которые могут быть полезны другим людям. Я вот, например, очень хорошо убираюсь. И в конце пожелаю нам всем мужества и мудрости, которые позволят пройти черный тоннель перехода и веры в то, что качество любви все-таки взрастет в каждом из нас и новый алгоритм мироустройства победит.