Заплатил Lensa два раза по семь долларов и наблюдал как же далеко от реальности сегодня навыки этой игрушки.
В первой версии, я специально положил туда фотографии в своих очках, если не знаете, то они у меня тёмные, соответственно я специально нарушил их условия, чтобы посмотреть что получится.
Во второй версии, я положил уже по условиям набор картинок, там столько смешных картинок, в которых видно что ебанулся AI на отлично и рисовал уже полное говно, например картинка в которой у персонажа абсолютно нет головы или нарисовал вообще другого человека, который даже отдалённо не напоминает моё лицо. Снисходительное отношение к этим 14 долларам на тесты — ок, только я ожидал лучшего.
Короче, мне кажется иллюстраторы в основном конечно остались «без работы», но как же в моих глазах выросла цена портрета хорошим фотографом или художником.