Вместе с масонами когда-нибудь пили? Если вариантик такой, если что.
Когда-то в подвале на Пятницкой улице находился самый настоящий молельный дом. Ну а ныне это еврейский бар без вывески.
Жутковато становится уже после того, как ты открываешь дверь, потому что лестницу, ведущую в заведение, буквально опутывают корни деревьев. Чувствуешь себя Алисой, которая летит в нору кролика… (по синьке можно ногу сломать, отвечаю) Дальше больше: торжественные люстры в паутине, на стене нарисован огромный масонский глаз, сосуды и кубки под коктейли абсолютно непохожи на привычные нам бокалы, некоторые напитки вообще отдадут в специальном готическом коробе.
Выглядит все достаточно мрачно и торжественно. Если масоны и существуют, они выпивают именно тут.
Название у места: Mitzva Bar — место это не новое вообще, среди алкоголиков известное. С явным еврейским привкусом, кстати. Хотя бы потому что Бар/Мицва