Объявляем несколько следующих дней - ближневосточными!
Начнём с интереснейшего домика Мисада на Хлебозаводе (а там, как известно, концентрат всего самого стильного и нового)
«Мисада» в переводе с иврита означает «ресторан», а в меню собраны блюда из кулинарного арсенала местечковых евреев, живших когда-то и в Средней Азии, и на Ближнем Востоке, и в Закавказье, и в Малороссии, а также в странах Европы и в Турции. Это 👇
✔️Острый балканский суп
✔️Пышки манделах, подаваемые с куриным бульоном
✔️Киевский борщ
✔️Хумус, естественно, и фалафель (считается одним из лучших в Москве)
Кстати, здесь нет молока ни в каком виде. Так положено по кашруту: мясные и молочные блюда вместе быть не могут. Но...
При этом внушительный список десертов всё-таки присутствует: тортики, пирожные, тирамису, мороженое, всё на соевых сливках.
Итак. Что пробовать?
Арабский салат, тхина и горячая пита, Гефилте-фиш из фаршированной щуки и судака, домашние пирожки с кислой капустой, малосольная сельдь на тостах из бородинского хлеба, бухарский плов с молодым барашком и зеленью 👌
И, конечно, кошерное вино 🍷
В общем, интереснейшее место для добрейшего вечерочка 😅