Если ваша душа навсегда продана за кулинарное мастерство поднебесной 🇯🇵 , и теперь Японскую еду вы хотите есть исключительно из под японских рук... делимся:
Новое место на Сретенке! Рискует, кстати, стать лучшим ресторанным открытием весны 🌱
Называется KICHI и за еду тут отвечают сразу два шефа - Масахару Хориикэ и Сергей Лигай 🥷
Шеф Хориикэ родом из префектуры Сидзуока, из семьи рестораторов. Он изучал основы классической японской кухни, после чего полностью посвятил себя кулинарному искусству. До приезда в Москву работал в ресторане высокой кухни, расположенном в престижном отеле в центре Токио.
Второй, но не по значению, шеф Сергей Лигай в 1998 году попал на профессиональную кухню к японскому мастеру Норито Ватанабе. За 4 года прошёл путь от повара до су-шефа. В 2003 стал шеф-поваром, занимался открытием и запуском суши-баров в разных городах России.
Итак, что обязательно стоит пробовать:
✔️Тэмари (их четыре вида), это круглые суши, которые пресуются вместе с рисом и сразу промазываются соевым соусом, за счёт этого их вкус ярче чем классические суши.
✔️ Гунканы / икра морского ежа с перепелиным желтком (650₽)
✔️ Свиная грудинка с маринованым яйцом (600₽)
✔️Сукияки: говядина с тофу и овощами (950₽)
✔️ Еще местный хит 🔥- лжетофу с желе из даси (450₽)
✔️А из десертов мусс из черного кунжута (650₽)
Не меньшее внимание в KICHI уделили бару: здесь будет много саке, классического европейского алкоголя и, конечно же, коктейли. За них отвечает Юта Инагаки, совладелец международной сети небезизвестных баров Butler. Но о коктейлях позже напишем отдельно 🤌🏽