Обложка канала

Школа транса и регрессии "Река Жизни"

Школа регрессии Река Жизни: За 8 недель структурно и практично обучаем регрессии и трансу новичков и опытных психологов Люди будут приходить к вам с проблемой, а уходить с решением на подсознательном уровне и с ясным пониманием, что конкретно нужно сдел

Школа транса и регрессии "Река Жизни"

4 года назад
Открыть в
Друзья, Я проиграл 😢 Вместе с 7 коллегами, кто голосовал за МОЛЧУНОВ! Но унывать не планирую! На следующей неделе придет наше, молчуновское время! 😊 А пока, давайте посмотрим на лидеров нашего опроса - УМНИКОВ Недавний пример из моей практики. Мужчина, 42 года. Есть отношения. Есть работа. Есть деньги. И есть ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ожиданий от себя и от других. Из-за несоответствия ожиданиям хроническая депрессия и периодические срывы на близких Много читает. В том числе по психологии. При этом в голове полная каша насчет своей ситуации В ходе работы выяснилось, что еще со студенчества у мужчины сформировался сценарий подавления своих чувства и желаний. Кстати, одна из частых ловушек, в которые попадают умники – ПОДМЕНА ПРОЖИВАНИЯ ПОНИМАНИЕМ. Происходящее кажется ему понятным, но это ни капельки не помогает! ✅ КАК ЖЕ ПОМОЧЬ УМНИКАМ? Частая ошибка психологов при работе с умниками – попытка «загнать» их в чувства Тут идут в ход и объяснялки со скрытой угрозой: «Если ты не научишься чувствовать и проживать, то все будет еще хуже!» И уговоры: «ну миленький, ну попробуй проживать свой страх пожалуйста!...» И то и другое чаще всего не работает. Многие умники вообще не понимают, как это – проживать? 1️⃣ На мой взгляд, ПЕРВЫЙ ШАГ психолога при работе с умником – самому ПРИНЯТЬ умника таким, какой он есть. В своем сердце сказать ему: «с тобой все в порядке». И то, что ты все пытаешься понять умом, логикой – тоже нормально. Ум хочет тебе помочь в решении ситуации, просто у него не очень это получается Такое принятие – это ШАГ К СОТРУДНИЧЕСТВУ между психологом и клиентом в решении проблемы Ведь когда человек видит, что его не осуждают, что он не какой-то неправильный, то он готов засучив рукава при поддержке психолога работать над ситуацией! Более того, у умника зачастую есть ряд важных достоинств: здравый смысл, осознанность, ответственность Если помочь ему понять происходящее и что конкретно нужно делать, то он будет серьезно вкладываться в работу над собой! 2️⃣ ВТОРОЙ ШАГ – вместе прояснить происходящее с позиции чувств. Да, умнику сложно прожить чувства, но ПОНЯТЬ вместе с психологом, кто что чувствует и почему так поступает – он вполне может Понимание дает возможность увидеть шаги для изменения ситуации – чему научиться, что практиковать. И даже как развить в себе способность ПРОЖИВАТЬ свои чувства, например, ведя дневник своих чувств и эмоций или выпуская своего внутреннего ребенка порезвиться! _______ Надежными помощниками в обучении умника контакту со своими чувствами прямо на консультации являются техники гипнотерапии. Даже начального уровня О них мы с Василием расскажем на вебинаре МОЛЧУНЫ, ГОВОРУНЫ и УМНИКИ в субботу 24 сентября в 11.00 Москвы Коллеги, поделитесь в комментариях, а как вы помогаете умникам? Михаил Астафьев p.s. Кстати! Что думают о таком подходе к работе сами умники? Тоже поделитесь в комментариях, пожалуйста
Ремонт подсознания

Друзья, кто вам в консультациях встречается чаще всего? МОЛЧУНЫ ( в жизни есть проблемы, но внутри кажется все спокойно или непонятно как) / ГОВОРУНЫ (постоянно рассказывают истории из своей жизни вместо работы над собой) / УМНИКИ (много думают, знают, но мало чувствуют)

Telegram