Обложка канала

Заметки реабилитолога

История о том, как любовь к людям может быть профессией. Все материалы облагаются моими авторскими правами. Копировать, выносить куда-либо, использовать в других целях кроме приватного общения со мной - запрещено.

Заметки реабилитолога

5 лет назад
Открыть в
Приветствуем Вас уважаемые друзья.

Сегодня мы рассмотрим довольно занятный случай, который можно было бы элементарно списать на COVID-19. Но мы не стали это делать, а полезли разбираться в одной занятной находке на снимках КТ, которая привлекла наше внимание.

В решении этого случая мы благодарим нашего доброго друга @pomelow, а также Романа, который модерирует телеграм-чат Thoracic Imaging. Ребята помогли нам выйти на след суждения, которое объясняет всё.

Мы также благодарим великолепного и молодого патанатома Михаила, который нашел время в своем графике чтобы сделать для нас гистологические снимки, которые позволили нам полноценно раскрыть этот случай.

Мы надеемся, что вам будет интересно

Тэо и В.К.