Обложка канала

Заметки реабилитолога

История о том, как любовь к людям может быть профессией. Все материалы облагаются моими авторскими правами. Копировать, выносить куда-либо, использовать в других целях кроме приватного общения со мной - запрещено.

Заметки реабилитолога

7 лет назад
Открыть в
Привет друзья, подписчики, сообщество.

Никогда не задумывались - почему люди падают? После 65, если верить сообщениям Максима Никитина, люди в норме падают раз в год. Хотя, мне кажется, если поисследовать эту тему - результаты будут куда более интересными.

В реабилитационных центрах обычно вопросом ПОЧЕМУ - не задаются. И правда, зачем? Мы же не для этого создавались.

Шейка бедра?! Прекрасно! Везите, сейчас погнем, пошатаем, поставим, и он пойдет. И все счастливы. Хороший отзыв, недорого и быстро.

Но мы в нашем центре очень стараемся изменить этот подход вместе с моим братом @dr_teo.

Обычно мы раскапываем что-нибудь интересное, и мы обязательно Вам об этом расскажем.

Но сегодня. Ооо. Сегодня у нас нечто особенное для Вас.
Сегодня сложный случай. Интересный для пытливого врача и студента. Сложный случай в плане дифференциального диагнозна. Головоломка, какие нам иногда попадаются, на решение которых иногда уходят месяцы.

Так глубоко, из знакомых мне людей, капает только Олег Тогоев, которого мы глубокого уважаем за профессионализм и невероятный фанатизм к делу.

Заинтриговал? Тогда потратьте 20 минут своего драгоценного времени. Случай правда интересный.

В.К.

https://youtu.be/0Aj3jJ_iYlI
Journal Club МЦР от 11.03.19

Разбор случая, который обсуждался на еженедельном заседании реабилитационной команды МЦР.

YouTube