Ростовские водители такси «Яндекс» заявили о забастовке
В Ростове-на-Дону водители такси сервиса «Яндекс.Go» намерены устроить забастовку. Акция протеста назначена на 17 декабря.
Водители планировали провести акцию протеста на парковке «Ростов Арены», но в проведении мероприятия им было отказано. Теперь до 400 человек планируют в час пик — с 17:00 до 20:00 — не выходить на линию. Водители требуют не увеличивать плату за пользование программой для получения заказов, увеличить стоимость минимального заказа.
В Ростове-на-Дону, по некоторым данным, насчитывается порядка пяти тысяч водителей, работающих в такси «Яндекс».
В Волгограде около 100 водителей устроили митинг против экономической политики агрегатора такси — речь идёт о «Яндекс.Такси». Теперь в суд переданы материалы об «организации публичного мероприятия» на парковке у торгово-развлекательного центра без предварительного согласования.