Обложка канала

ИА REGNUM

4337 @regnum_na

Важнейшие новости России и зарубежья regnum.ru

ИА REGNUM

3 года назад
Открыть в
Вероятно, уважаемый автор заметки имеет в виду и наш канал, так как мы последовательно выступаем за применение ТЯО в гибридной войне с Западом на Украине. Не можем согласиться с тем, что в ТГ распространена такая точка зрения. Наоборот: самый ярый критик власти Игорь Стрелков выступает категорически против применения ядерного оружия. Да, на телешоу тема ядерной войны зазвучала. Но именно тема ядерной войны с Западом и Конца Света, с частым бравым цитированием Президента, что нам мир без России не нужен, что мы все попадем в рай. Мы категорически выступаем против такой бравады. Для нас очевидно, что кураторы ТВ дали такую неумную разнарядку, не рассчитав, что до этого ведущие и эксперты выполняли другое предписание – на неприменении ядерного оружия и т.д. Поэтому Западные аналитики хорошо видят, что это игра. Но когда, кто-ни будь из экспертов, например, Коротченко, начинает говорить о необходимости создания Нестратегических сил ядерного сдерживания, о возвращении ТЯО в войска – его грубо критикуют и осаживают. Автор неверно рассматривает Стратегическое ядерное оружие вкупе с ТЯО, которое начинается с размера орудийного снаряда, поражающего территорию в диаметре 3-4 км, и бывает до полу-, одной, двух килотонн. Отказ от использования – но только по логистическим коридорам – такого вида оружия является нашей большой ошибкой. Россия не сможет и не должна вести гибридную войну с Западной цивилизацией, численность которой составляет порядка 800 млн человек, а нас всего 145 млн. Соответственно, военно-промышленный комплекс Запада в шесть раз больше нашего. Верить всему потоку информации с нашего ТВ, что у них кончаются снаряды не стоит: это больше похоже на гигантскую компанию дезинформации, в которой активно участвует гостелевидение РФ. Самым лучшим временем объявления ультиматума США, что мы не позволим им организовать поставки вооружений на Украину и применим для этого ТЯО, была весна 2022 г., когда они объявили о поставках. С того времени мы слабовольно отодвигаем все красные линии. Бомбят уже территории Брянска, Белгорода, Курска, наносятся удары даже по нашим аэродромам, проводятся теракты против мирного населения. Высокоточные Хаймерсы уже прилетают даже в Мариуполь, о Донецке и говорить нечего. Удары по энергетической инфраструктуре Украины не смогли повлиять на снабжение ВСУ. Единственным серьёзным возражением против использования ТЯО является довод о необходимости сперва использовать обычное вооружение для разрушения логистических коридоров. Но все эксперты дружно оправдывают такое бездействие власти тем, что обычным вооружением мосты и туннели не уничтожить. Сегодня в связи с поставками более дальнобойных видов вооружений, управляемых бомб, танков и т.д. у России имеются все основания открыто объявить ультиматум Киевской хунте и Западу с требованием прекращения поставок и после его невыполнения начать наносить удары ТЯО по всей логистике, кроме тех мест, где есть скопление мирного населения. Мы убеждены, что кроме военного успеха, такая наша решительность вызовет шок в западном обществе и волну антивоенных протестов, резко поднимет международный авторитет, вызвав мнение, что с русскими лучше не связываться, что довели русского медведя и т.д. Альтернативой применения ТЯО в целях уравновешивания соотношения сил (ВСУ имеют благодаря США явное преимущество в средствах разведки и в высокоточном западном оружии и т.д.) может быть только открытие Всеобщей мобилизации, сроком окончания которой будет полная Победа, формирование во всех субъектах РФ войск самообороны, которые должны обеспечивать охрану границ с Украиной на основе ротации, мобилизации промышленности и мирного населения на помощь фронту с девизом "Всё для фронта, всё для Победы", введение прогрессивного налога, налога на СВО и т.д. И открытое объявление содержания Победы как полной ликвидации "русофобского проекта Украина". В противном случае всё идет к необходимости использования ТЯО, если "победой" вдруг не окажется "Минск-3" с заморозкой конфликта на линии ЛБС.
Наш Regnum

Не проходит дня, чтобы какой-нибудь уважаемый «выдающийся ум» не сказал бы прямо или криво, намеками, что давно пора в войне с киевским режимом и, особенно, с объединенным Западом, применить ядерное оружие. Стратегическое или «хотя бы» тактическое. Ну вот надо и всё. «Время пришло!» «У нас все козыри на руках!» «Ударим — и в дамках!» И так далее и тому подобное. Не хотим показывать пальцем — вы все знаете этих уважаемых людей: их и по телевизору показывают, и в других СМИ цитируют, да и в ТГ их достаточно. Очень нас эти разговоры раздражают, просто-таки ужасно. Никак не можем понять, зачем уважаемые люди так сами себя дискредитируют. А также, почему. В связи с чем расскажем вам один страшный секрет: некоторые из админов канала «Наш Regnum» учились в той же школе, что и наш президент, Владимир Владимирович Путин. Нет, не в той же конкретной ленинградской школе, а в той же советской школе 1960-1970-х годов, хотя наша конкретная школа тоже была ленинградской. В той, нашей общей с президентом школе, было принято…

Telegram