‼️Евгений Пригожин объяснил почему ЧВК «Вагнер» не получает боеприпасы:
«Парни, которые погибли вчера, по причине «снарядного голода»… Их должно было быть в 5 раз меньше. В пять раз! Значит, матери, жены и дети получат их тела. Кто виноват в том что они погибли? — виноваты те, кто должны были решить вопрос о снабжении нас достаточным количеством боеприпасов. Финальная подпись должна ставиться либо Герасимова, либо Шойгу. Ни один из них не хочет принимать решение.
Почему не хочет? — объясняю. ЧВК «Вагнер» как бы не существует. Раньше нам давались боеприпасы формально на некие воинские подразделения, которые типа вместо нас берут Бахмут, но так как там никого нет, и это стало всем широко известно, был скандал после взятия Соледара… Так вот, ЧВК «Вагнер» как бы не существует и поэтому нам боеприпасов не дают вообще. Боеприпасы выдаются на некую мифическую группировку».