❗️Россия намерена продолжать придерживаться ДСНВ — замглавы МИД РФ Сергей Рябков
«Россия будет и далее придерживаться центральных количественных ограничений в рамках договора. Об этом вчера заявлено МИД России. Мы также будем соблюдать положения двустороннего советско-американского на тот момент соглашения 1988 года о взаимном уведомлении о пусках баллистических ракет. На данном этапе мы считаем: этого достаточно с точки зрения обеспечения предсказуемости, поддержания стратегической стабильности. Все остальное зависит целиком от США, от того, какие они будут принимать решения, какой они будут проводить курс», — заявил дипломат.
➡️ Повторим свою вчерашнюю реплику: «Мы не поняли. Какой смысл в приостановке, если фактически договор будут исполнять?».