Судя по тому, что пишут о состоянии Романа Костомарова, он уходит. И спасти его может только чудо.
Обидно, что это происходит после мучительных и физически, и психологически операций и прочих радостей. И под пришепётывания про какую-то особую убивающую его бактерию.
Что за бактерия - страшный секрет. Пресса называет золотистый стафилококк , синегнойную палочку и клостридии. Просто пресса в силу своего скудоумия и отсутствия любопытства не в курсе, что всё перечисленное - внутрибольничные инфекции.