❗️Александр Лукашенко о причинах СВО:
«Вы говорите — «вторжение». А я считаю, что не вторжение. Это не вторжение. [Киевские] власти сами спровоцировали эту операцию. Надо было тогда договориться с Россией о том, чтобы не было этой войны. Но все было нацелено, начиная в том числе с Минских соглашений, чтобы развязать войну. Никакого вторжения не было. Я считаю, это защита интересов России и тех людей, которые там жили, — русских людей».