Потери в 70%: киевские боевики просят перевести их из-под Бахмута
Спустя месяц ожесточенных боев под Бахмутом в рядах ВСУ произошел моральный перелом. Из-за высоких потерь украинские войска деморализованы и отказываются идти в бессмысленные контратаки, в то время как офицеры бросают солдат и бегут с линии соприкосновения.
О бедственном положении здесь красноречиво свидетельствует обращение украинских десантников из 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ, потерявшей убитыми и ранеными 70% личного состава. Они рассказали о том, что подразделения артиллерии не оказывают им огневой поддержки, они не могут эвакуировать раненых из-за отсутствия бронетехники, а командный состав сбежал с передовой.
Они потребовали вывести их подразделение из-под Бахмута для выполнения боевых задач на другом участке фронта. В подтверждение их слов появилась информация об отходе из Бахмута 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ.