По итогам матча "Ювентус" - "Фрайбург" выделим выход Бонуччи. Совершил за 70 минут 12 передач с продвижением. Матч на этой позиции начинал Бремер, который не подходит на роль разыгрывающего защитника. Бразильцу давали свободу, не особо прессингуя, акцентируя больше внимания на остальной четверке. Пусть распоряжается, а мы подловим. Так или иначе, Бремер старался действовать безошибочно и просто, в основном находя Рабьо или Локателли в средней трети
Однако выход Бонуччи с учетом отсутствия персонального давления явно подпортил план гостям. "Ювентусу" стало проще преодолевать среднюю треть. К тому же подключался Данило, который неплохо переключал полуфланги и разрезал первую линию давления
Эта активность центрбеков сразу дала импульс билдапу туринцев. "Фрайбург" начал откатываться в средний блок, не выдвигаясь слишком высоко
Но проблема впереди у туринцев остается. На стриме с друзьями из La Gazzetta del Calcio буквально перед матчем высказал мысль о том, что Влаховичу тяжело в схеме 3-5-1-1, он часто бывает изолирован, а весь футбол в таком случае строится либо через фланговые кроссы, либо через лонгболлы, цепляться за которые без поддержки второго форварда "Юве" (то есть сербу) непросто. Это личное мнение, уверен, есть альтернативные
Влахович постоянно смещается вглубь, старается быть вовлеченным на более ранних стадиях атак, но не слишком полезен в финальной трети. У него лучший за пять лет показатель средних ключевых передач и ожидаемых ассистов, но сейчас очевидно, что повторить голевые рекорды предыдущих сезонов вряд ли удастся
Кажется, что ему не хватает партнера в передней линии. Пары с Миликом и Кином в этом сезоне смотрелись хорошо. Но Аллегри продолжает выбирать структуру, в которой серб часто бывает изолирован, и моменты получают другие футболисты (Ди Мария — 5 мячей в 5 последних матчах)
Немного об этом и в целом о матче — в колонке
Статистический отчет от Даниила Бабаева — тоже на сайте