У "Арсенала" было больше успешных попыток входа на дриблинге в штрафную "МЮ", чем у "Юнайтед" — касаний во владениях Рамсдэйла.
Два гола по такой игре команды тен Хага — даже много. Хотя в первом тайме "Манчестер" владел мячом 50%, что редкость для него при голландце в поединках с английскими "топами". Впрочем, ничего серьезного, кроме двух ударов из-за пределов штрафной гости "канонирам" не предложили, пусть даже один из них и стал результативным.
"Арсенал" гибко чередовал высокий прессинг и оборону в низком блоке, в котором пятью или даже шестью игроками в задней линии команда Артеты грамотно защищалась, не позволяя обострять игру ни на флангах, ни в зоне 14.
Да, Вегхорст старался создавать пространство для партнеров своим движением вглубь, выманивая защитников, но за его спиной практически никогда никто не открывался.
"МЮ" точно не был безнадежен в атаке, но с большим трудом доставлял мяч в штрафную. Как итог: 0,34 xG за весь матч и какое-либо отсутствие биг шансов. При таких вводных и качестве игры соперника ничья была бы сродни победе. Однако команда тен Хага пропустила во втором матче подряд на последних минутах, упустила даже ничейный результат и потеряла важные очки.
Небольшой текстовый отчет здесь, статистический доступен тут