Обложка канала

Реджиста

Читаем игру. Один из самых популярных аналитических порталов о футболе теперь и в Telegram

Реджиста

4 года назад
Открыть в
Проблемой "Динамо" в матче с "Ростовом" после гола Грулева стал не самый грамотный контроль пространства между оборонительной и средней линиями при собственном давлении (и в принципе). Относительно высокое расположение полузащитников в прессинг-структуре не поддерживалось защитниками. Результат можно увидеть на иллюстрации. Первые с каждой минутой физически не могли сохранять стабильную интенсивность в давлении (команду хватало только на половину каждого из таймов). Вторые очевидно переживали, что их продолжат ловить забросами — такими передачами до перерыва постоянно пользовались Комличенко и Полоз, открываясь за спинами экспериментальной пары защитников Кутицкий - Паршивлюк. О том, что давление "Динамо", не работало, говорит и показатель владения южан: 67% — неприлично много не только для "Ростова", если сравнить с прошлым сезоном", но и для самих бело-голубых. Еще один показатель: у "Ростова" набралось многовато (16, согласно данным "Футбола в цифрах") передач в зону 14 с игры, и это тоже отчасти иллюстрирует плохой контроль пространства между линиями от полузащитников "Динамо". Однако давать сейчас какие-то категорические оценки действиям "Динамо" при новом тренере преждевременно. Тем не менее, наблюдениями делиться все-таки стоит. Обзор встречи