Обложка канала

Реджиста

Читаем игру. Один из самых популярных аналитических порталов о футболе теперь и в Telegram

Реджиста

4 года назад
Открыть в
Абаскаль в матче против "Зенита" рискнул, выбрав агрессивную стратегию, и получил мощный, нокаутирующий ответ. Тренер подчеркнул: поражение сделает "Спартак" сильнее. Это может означать, что штаб красно-белых придет к правильным выводам по итогам матча за Суперкубок. Есть вопросы к структуре в центре поля, ромбу, который теперь старается использовать "Спартак" в полузащите, используя формацию 4-3-1-2. Однако пока структура сырая. То же самое можно сказать и о правой "части" — указанный фланг/полуфланг (Денисов - Хлусевич - Чернов) плохо сыгран, и "Зенит" пользовался этим, выстраивая классные треугольники в широких зонах с дальнейшим выводом мяча в центр. "Спартак", кроме того, показал, что способен создавать плотность в низком блоке, однако и тут были проблемы: вжимаясь в штрафную, футболисты плохо контролировали зону 14 и в принципе пространство в своей трети. Чуть глубже о матче, который открыл российский футбольный сезон, мы порассуждали здесь 👇🏻 regista.one/tpost/r…ke-shema