Выгоднейшая продажа Грилиша помогла "Вилле" усилить состав: перед началом сезона его пополнили Буэндиа, Ингс и Бэйли. На троих в прошлом сезоне они набрали по системе "гол+пас" 64 очка (половина – у аргентинца, блиставшего в Чемпионшипе).
Но "Астон Вилла" стала новым вызовом для каждого из них, и пока ни один из трех новичков не демонстрирует свой уровень. Смена тренера – Смита на Джеррарда – может улучшить ситуацию в атаке со временем. Но при нем список атакующих футболистов расширился за счет аренды Коутиньо. А есть еще Уоткинс, Янг, Эль-Гази, Траоре.
Получается, что у Джеррарда переизбыток игроков группы атаки, способных выходить в стартовом составе. При этом приход бразильца ставит ряд других вопросов: как его использовать? чем хуже имеющиеся в наличии футболисты? не внесет ли появление Коутиньо дисбаланс, учитывая его нелюбовь к игре в обороне?
На вопросы ответит только игра. Однако Михаил Елисеев постарался порассуждать на эту тему, взглянув на возвращение Коутиньо в АПЛ под разными углами