Обложка канала

Регионал

18817 @regionalny

Всё, чем живет региональная политика.

Регионал

3 года назад
Открыть в
В сети расходится фейк о том, что армия и народ поддерживают мятежника Пригожина, но, как верно подметил популярный блогер Илья Ремесло, ситуация как раз обратная. Всё по делу, только хотелось бы добавить, что с безопасностью в стране проблем как раз нет — во время "мятежа" в Ростове стоял Ахмат, и правительственные войска были готовы в любой момент начать операцию против мятежников. Не атаковали по нескольким причинам: 🔘на момент, когда вагнеровцы прибыли в Ростов, уже шли переговоры с Пригожиным, нужно было время, чтобы договориться; 🔘армия и полиция выполняли приказ не препятствовать, чтобы дать мятежникам прийти в себя и осознать бессмысленность своих действий; 🔘и главное — военные не пошли в активное противостояние вагнеровцам, чтобы избежать массового кровопролития, которое было бы неизбежным.
Илья Ремесло

Подробный разбор вранья мятежника Пригожина. 1. Фейковый "удар" Министерства обороны по Вагнеру так ничем и не подтвержден. Если верить самому же Пригожину, в ударе не было никакой нужды ‐ "подразделение должно было прекратить существование 1 июля". Так зачем Минобороны было стрелять себе же в ногу, если аппаратная борьба и так выиграна? И почему после удара не последовало ничего, если ставилась цель уничтожить Вагнер? Итак – фейковый "удар по вагнеру" был выгоден только Пригожину и никому больше. Типичная блатная разводка, чтобы получить понятийное основание "спросить с лоха". 2. "Меня поддержали практически все бойцы" За Пригожиным пошло менее 1/3 от заявленных 25 000 бойцов, то есть не более 8000 человек максимум. Это подтверждается как наблюдениями с мест, так и иностранной разведкой. Пригожин тупо подставил и обманул рядовых бойцов Вагнера, которые добросовестно заблуждались, что исполняют приказы руководства. 3. "Мы не собирались никаким образом проявлять агрессию". Именно Вагнер первым начал атаковать…

Telegram