Скоро во всех субъектах РФ заработают региональные отделения фонда "Защитники Отечества", созданные указом Президента России Владимира Путина.
В Кузбассе, например, уже соорудили просторные комфортные помещения, в которых будут работать отделения фонда. Помогать военным и их семьям будут специалисты разных направлений:
🔘сотрудники медико-социальной экспертизы,
🔘юридическая служба,
🔘служба занятости,
🔘социальный МФЦ,
🔘психолог,
А также в каждом отделении будет работать пункт проката средств реабилитации, демонстрационная комната с реабилитационным оборудованием, детская игровая, библиотека и холл для отдыха и общения.
Председатель государственного фонда "Защитники Отечества" также рассказала, как готовятся к открытию филиалов другие регионы и отметила, что в каждом субъекте фонд наладит персональную обратную связь с ветеранами СВО и семьями погибших бойцов, чтобы в индивидуальном порядке помочь каждому, кто обратится за помощью.