Обложка канала

Регионал

18817 @regionalny

Всё, чем живет региональная политика.

Регионал

3 года назад
Открыть в
Специалисты Минобороны РФ запустили новую плавучую насосную станцию водовода Дон – Северский Донец – Донбасс. Это значит, что в Донецк идёт вода! 🔘Пока прошёл первый этап запуска —заполнение накопительных резервуаров, в которых вода будет храниться перед транспортировкой. 🔘На следующем этапе проведут испытания, настроят оборудование и протестируют его на работоспособность. Ну, и дополнительно очистят воду. ℹ️ Никто и никогда ничего подобного в такие сжатые сроки еще не строил: даже во времена Всесоюзных строек в СССР на создание такого водовода уходило до 5 лет. Этот водовод начали строить в декабре 2022-го: 👉специалисты Военно-строительной компании (ВСК) работали без выходных и в круглосуточном режиме; 👉 трубы изготовили Загорский, Челябинский, Волжский и Харцызский трубопрокатные заводы; 👉 РЖД доставили на объект 170 тысяч тонн трубной продукции; 👉РОССЕТИ обеспечивали стройку электроэнергией.