Жители Приморья и Сахалина очень много лет страдали от перебоев в электроснабжении: в регионах сложные, даже экстремальные климатические условия, из-за чего постоянно страдали электросети, а значит, и десятки тысяч людей.
Но теперь это позади: благодаря масштабным проектам модернизации электросетей, запущенным РусГидро, ситуация улучшается — аварийность на сетях уже снизилась на 20%.