Глава ДНР Денис Пушилин открыл в Республике объявленный в РФ Год педагога и наставника.
Задача этого Года — привлечь внимание к труду людей, которые отдают свое время и силы молодёжи, и со всей ответственностью обучают детей, несмотря ни на какие трудности. В ДНР и других новых регионах роль педагогов особенно важна, а ведь в Республике более 34 тысяч учителей!
"Мастерство наших педагогов отмечено на всероссийских конкурсах, и это в условиях, когда большая половина наших учебных заведений вынужденно работают с использованием дистанционных технологий. Сегодня мы вместе с регионами РФ восстанавливаем разрушенное, возводим новые школы и садики, где будет комфортно и учителям, и детям. Наша цель – скорейшая интеграция образования ДНР в образовательное пространство России", — подчеркнул Денис Пушилин.