ADD IMAGES Регионал(@regionalny). В Южно-Сахалинске сегодня прошёл первый гала-концерт всероссийского фестиваля "Своих не бросаем", по
Обложка канала

Регионал

18817 @regionalny

Всё, чем живет региональная политика.

Регионал

3 года назад
Открыть в
В Южно-Сахалинске сегодня прошёл первый гала-концерт всероссийского фестиваля "Своих не бросаем", посвящённый защитникам нашей родины — бойцам, участвующим в СВО. Мероприятие стало своего рода продолжением митинга-концерта в "Лужниках". Таким образом, деятели культуры и звёзды русской эстрады ещё раз выразили военным свою благодарность и поддержку. Посмотреть выступление артистов могли не только зрители в зале, но и вся страна — трансляция велась во всех регионах, включая новые. Причём, вслед за Сахалином эту идею подхватили ещё 7 городов России: так что военные песни сегодня звучали также в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Новокузнецке, Белово Кемеровской области и Луганске. Для россиян выступали Юлия Чичерина, Сергей Бобунец, Джанго, группы "7Б", "Ва-Банкъ", "Зверобой", Пётр Лундстрем, а вместе с ними и сахалинские деятели культуры — Южно-Сахалинский камерный оркестр, ансамбль танца "Экзотика", театр танца Drevo и артисты из ЛДНР — "Собор", Аким Апачев и Наталья Качура. "Сегодня, когда наши ребята сражаются за Родину, они должны чувствовать, что сердца миллионов соотечественников с ними, что мы всегда будем поддерживать друг друга. И наш патриотический фестиваль "Своих не бросаем" стал ярким подтверждением этого", — отметил губернатор Валерий Лимаренко на открытии гала-концерта.