В эти дни Россия поздравляет своих защитников — в каждом регионе страны, включая новые, проходят праздничные мероприятия, концерты и флешмобы.
🔹Во многих городах, к примеру, прошли митинги-концерты "Слава Zащитникам Отечества!" — в Челябинске, Калмыкии, Волгограде, Петербурге, Саратове, Всеволожске (Ленинградская область),Туве, Самаре, Чите, Кирове, Тамбове и многих других городах десятки тысяч россиян сплотились, чтобы поздравить российских военных и выразить им своё уважение.
🔹На Камчатке военнослужащие, ветераны Вооруженных Сил, студенты возложили венки и цветы к обелиску памяти Курильского десанта.
🔹Во Владивостоке горожане торжественно возложили цветы к мемориалу "Боевая слава Тихоокеанского флота" и к стеле "Владивосток — город воинской славы".
🔹В Смоленске открыли выставку "Противостояние", которая рассказывает историю зарождения украинского национализма.
🔹В Приморье для военнослужащих сыграли праздничный концерт.