В Татьянин день губернаторы разных регионов поздравили молодёжь и приняли ряд решений для поддержки студенчества и молодёжного движения.
😋Глава Камчатки Владимир Солодов поддержал предложение одного из учащихся ввести губернаторскую стипендию за успехи в учёбе, а также поддержал инициативу учащихся создать в регионе больше музеев для сохранения исторической памяти.
😋Глава Калмыкии Бату Хасиков пообщался со студентами и осмотрел новые мастерские медицинского колледжа имени Тамары Хахлыновой, где студенты смогут изучать новые востребованные специальности.
😋На Ямале по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова начался год знаний. Также Артюхов поставил цель региона ближайший год – сделать ямальский колледж лучшим в стране. Для этого в Салехарде строят современный студенческий кампус с центрами для спорта и творчества.
😋Глава Ярославской области Михаил Евраев встретился с молодёжью и вручил лучшим студентам региона награды за успехи в учёбе. Губернатор подчеркнул, что в области создают все условия для развития молодёжных инициатив, а на днях приняли ряд дополнительных мер для поддержки молодых врачей, учителей, учёных.
😋Сергей Носов, глава Магаданской области, встретился с учащимися СВГУ, обсудил с ними актуальные вопросы и рассказал про действующие и планируемые проекты для привлечения молодых специалистов, востребованные профессии на Колыме, а также про развитие спорта.
😋Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко также встретился с представителями молодёжных движений и студенчества и принял участие в открытой дискуссии, на которой ответил на актуальные вопросы о молодёжной политике, поддержке талантов, выборе профессии и патриотизме.