Обложка канала

Красный Сион

119 @redzion

Аналитика, большие тексты и актуальные новости. Пишем о политике, религии, истории, науке и всём, что есть на свете.

Красный Сион

3 года назад
Открыть в
Еще один график подтверждающий близость россиян и американцев. Как обычные люди относятся к крупнейшим активистским проектам(вне выборной системы). Хуже всего отношение к "скинхедам" — куклуксклановцам, членам тюремной банды белых супремасистов "Арийское братство" и ультраправой организации "Гордые парни". Почти также как фа, не любят и антифа. Спросите любого россиянина в возрасте и его ответ будет примерно таким же. По крупнейшей организации собственников огнестрела и черным радикалам из BLM мнения разделились — у них поровну сторонников и противников. Чуть больше любят защитников животных(PETA) и прав человека(ACLU). Куда больше позитивного отношения к активистам выступающим в поддержку копов(сильной власти) и против BLM в рамках проектов "Синие жизни важны"(по цвету формы) и "Все жизни важны". Ментов у нас может особо и не любят, но в целом силовиков уважают, так что и здесь вижу много сходства. Самое серьезное различие и близость россиян и американцев видны на вершине(низине) графика. Вторая по популярности организация активистов — Planned Parenthood. НКО занимается образованием в области секса и репродуктивного здоровья, включая сопровождение абортов. У нас, понятно, секса нет. А вот самый популярный(и очень плохо известный у нас) проект — AARP. Грубо говоря, это пенсионерское лобби, отстаивающее интересы пожилых граждан страны. Движение имеет более 38 млн членов и выпускает самый тиражный журнал в США. С одной стороны, у нас все такие инициативы идут через государство, с другой — уверен, что такая организация была бы среди россиян самой популярной и влиятельной.