Пост в духе "Китайской угрозы" — тайконавты(так называются космонавты из КНР) празднично отметили Новый год по лунному календарю. Кадр сделан на борту небесного дворца — орбитальной станции "Тяньгун".
Напомню, что это третья станция с несколькими модулями на земной орбите после станций "Мир" и МКС. Она была поэтапно запущена в 2021-2022 годах и стала зримым воплощением успехов китайской космической отрасли.
Вполне вероятно, что уже через несколько лет тайконавты отметят лунный НГ на самой Луне — благо, КНР разработало детальный поэтапный план по высадке и строительству базы на спутнике Земли.