Обложка канала

Красный Сион

119 @redzion

Аналитика, большие тексты и актуальные новости. Пишем о политике, религии, истории, науке и всём, что есть на свете.

Красный Сион

3 года назад
Открыть в
Оказывается, в Казахстан релоцировался из-под Нижнего Новгорода вслед за Ирбитским мотоциклетным завод Фоксбас, производящий небольшие городские, пригородные и туристические автобусы. Там, в отличие от России, нет проблем с получением итальянского шасси Ивеко, на которых они строятся. Средняя Азия и Закавказье, в первую очередь Азербайджан, теперь будут вовсю монетизировать посредничество в экспорте технологий, даже сравнительно простых, как грузовые шасси, в Россию. Платить за это, конечно, будут простые россияне: возросшие расходы будут просто перекладываться на них как на конечного потребителя.
RetroBus: непосредственный впрыск

Фоксбас умер, да здравствует Фоксбас? Мы уж думали, что выпуск этих каркасников на шасси IVECO сыграл в ящик: цены на шасси «серого импорта» пробили небосвод, производитель сдал свои цеха в Ворсме под два других проекта, а новые машины пропали с радаров. Но… Оказывается, производство Foxbus просто совершило релокацию в Казахстан, в город Уральск. Теперь они выпускают те же самые автобусы на шасси всё того же IVECO Daily 70-170 местной сборки. Вот так номер, конечно!

Telegram