Дьявольская логика "новогоднего" (год все еще старый) "обращения" (обращение — это когда обращаются к кому-то, а не в пустоту) "президента" (это не президент) "Российской Федерации" (а это что вообще) — естественно, не в демонстрации поворота курса, а в замере общественных настроений, сиречь "что вы, еще, дорогие россияне, готовы сожрать". Наша сила и наша погибель заключается в том, что сожрать мы готовы что угодно и можем так развлекаться десятилетиями. Проблема в том, что нынешеее обращение невозможно переплюнуть, поэтому следующего обращения, скорее всего, не будет. Как говорится, этот блогер лучше уже не снимет. Ничего более болезненно безумного представить невозможно — разве что господин президент расчленит в прямом эфире солдата ВСУ, и, измазавшись в его останках, провозгласит год мира и согласия в России. Нужно ставить перед собой такие планки, через которые можно потом перескочить. С наступившим 2023 годом всех причастных.