Обложка канала

Красный Сион

119 @redzion

Аналитика, большие тексты и актуальные новости. Пишем о политике, религии, истории, науке и всём, что есть на свете.

Красный Сион

3 года назад
Открыть в
Справедливо пишет «Эрнест»: нынешнее новогоднее выступление «президента РФ» на фоне преторианцев было последним — не может не быть. Как последним был огонёк с окончательно помешавшимся злым клоуном Петросяном. Технически невозможно повторить такой градус отрыва от реальности, вульгарности и трагикомичности. Мы — честные люди, интеллигенты, хранители подлинной культуры — так жаждали конца этой пошлой мещанской эпохи, что в итоге лоб в лоб столкнулись с вечным «бойся своих желаний». Но, хоть кончается она куда кровавее и ужаснее, чем ожидали, будут и те, кто выживут. Они обязательно построят нечто новое. Может вместо Федерации будет Конфедерация, может — республика или союз. Канут в небытие орлы с измазанными кровью клювами, потухнут некогда напоенные силой народа рубиновые звезды, останется только буква Z — ее в качества клейма выбьют на низких лбах зэдовцев. Жизнь начнется заново — с монументов в каждом, самом маленьком и уездном, городе на которых будет выбито «Нет войне, фашизму, олигархам». Над лозунгом будут гореть новые символы. Не знаю какие, но главное перечеркивающие недолгую и гнусную историю олигархии, грибом-паразитом выросшей на месте двух ушедших в небытие империй. Вот за это и стоить выпить — в любой день нового года.
Эрнест и гиперболоиды

Дьявольская логика "новогоднего" (год все еще старый) "обращения" (обращение — это когда обращаются к кому-то, а не в пустоту) "президента" (это не президент) "Российской Федерации" (а это что вообще) — естественно, не в демонстрации поворота курса, а в замере общественных настроений, сиречь "что вы, еще, дорогие россияне, готовы сожрать". Наша сила и наша погибель заключается в том, что сожрать мы готовы что угодно и можем так развлекаться десятилетиями. Проблема в том, что нынешеее обращение невозможно переплюнуть, поэтому следующего обращения, скорее всего, не будет. Как говорится, этот блогер лучше уже не снимет. Ничего более болезненно безумного представить невозможно — разве что господин президент расчленит в прямом эфире солдата ВСУ, и, измазавшись в его останках, провозгласит год мира и согласия в России. Нужно ставить перед собой такие планки, через которые можно потом перескочить. С наступившим 2023 годом всех причастных.

Telegram