Чтобы чуток создать новогоднего настроения, вместо серьезной карты вот вам веселая: какую фразу(якобы) говорят тому, кто оставил дверь открытой, в каждой стране Европы.
Практически везде у человека без манер спрашивают не родился ли он в каком-то нестандартном месте: сарае, лодке, мусорном мешке, пещере, даже церкви.
Россия, Украина и Беларусь еще рад доказывают культурную близость — здесь хам, скорее всего, родился в лифте. Жители стран Балтии уже подозревают его в рождении в автобусе или трамвае.
Пожалуй, самая язвительная и необычная форма оскорбления существует в Испании, там у забывчивого поинтересуются не из Мадрида ли он. Подобная нелюбовь у жителей к столице напоминает извечное противостояние «зажравшихся/замкадышей».