• Разработчики отечественного софта для «умных» телевизоров сообщили об увеличении спроса на устройства в 2022 году. В общей сложности Smart-TV купили более 3,2 млн раз — это рекордные 75% от общего объёма реализации этой техники в России. Наиболее популярными стали модели от «Яндекса» и «Сбера».
• «Яндекс» выпустил обновление JavaScript API 3.0 для своих карт — теперь пользователи смогут встраивать интерактивные карты на сайты с персональным настраиваемым дизайном. В новой версии также появились всплывающие подсказки и возможность скрывать лишние объекты.
• Более ста тысяч британских рекламных компаний, владельцев сайтов и приложений подали иск к Google на $16,3 млрд. Причина — монополизация рынка корпорацией.
• «Сбер» рассказал о новых возможностях собственной открытой блокчейн-платформы: сервис стал совместим с Ethereum и будет обеспечивать интеграцию с MetaMask.
Фото: iPhones.ru
#новости