Центр Донецка попал под обстрел. Загорелось здание университета экономики и торговли
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПИВОВАРОВЫМ АЛЕКСЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПИВОВАРОВА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА
«В результате обстрела со стороны ВФУ загорелось здание первого корпуса Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского, расположенное в центре столицы региона», — сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. Он добавил, что пожар уже локализован, пострадавших нет.
Площадь пожара превысила 3000 кв.м, в результате обрушилась кровля здания, сгорело потолочное перекрытие на всей площади, сообщает МЧС.
По словам мэра Донецка Алексея Кулемзина, предварительно, при обстреле Донецка использовались кассетные боеприпасы.
Ранее Владимир Зеленский заявлял, что Украина будет применять кассетные боеприпасы только по военным объектам. Владимир Путин говорил, что Россия оставляет за собой право на «зеркальные действия», если Украина применит кассетные боеприпасы
Фото: ТАСС