ПОВЕСТКА ДНЯ 20.07.2023
от телеграм-агентства ТелестримАндрей Луговой. Госдума сегодня на пленарном заседании Госдумы подвел итоги действия закона об иноагентах:
«необходимо доработать формат единого реестра иноагентов с введением шкалы ранжирования персоналий по степени вины и возможного ущерба от их деятельности»
Владимир Гутенев о том, что для формирования научно-производственной и управленческой элиты необходимо синтезировать лучшие практики:
«Необходимо усиление взаимодействия высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и их индустриальных партнеров»
VOLGA.brief о том, что на вчерашнем заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» солировали нижегородцы:
«Путин отметил карьерные перспективы воюющего в зоне СВО первого вице-мэра города Штокмана и похвалил работу ректора мастерской управления «Сенеж» Бетина»
Елена Панина о том, что Венгрия — против финансирования войны на Украине. Но она ничего не решает:
«ФРГ и Франция хотят уже в 2023 году продавить в Евросоюзе принцип принятия решений по вопросам внешней и оборонной политики и налогообложения квалифицированным большинством
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что турецкая пресса сообщает, что турецко-российские связи остаются прочными:
«Связи, конечно, прочные и держатся они, в основном, на газовом и финансовом партнерстве. Но то, что Анкара поддерживает «территориальную целостность Украины» … не делает их хорошими»
Парламент с кнопкой о том, что Киев будет уничтожать все корабли, которые направляются в российские порты Черного моря:
«Ключевой момент, который интересует мир — кто первый воплотит угрозы в реальность»
Железный Феликс о кандидатах в мэры Москвы от оппозиционных партий:
«Даванков продолжает «отжигать», показывая, насколько ему важны москвичи с их запросами и проблемами – забросил встречи с жителями столицы и полетел на Карибы решать наиважнейшие задачи в Никарагуа»
Медиатехнолог Рамиль Харисов комментирует фотографию с порнографической сценой
из американского суда:
«Все-таки политика в США веселей»
The Moscow Post о том, что США ввели санкции против Кудрина и еще 17 человек:
«Под рестрикции попали и оборонные предприятия, и научные объединения. Это Тульский патронный завод, завода «Арсенал», Институт ядерной физики СО РАН»
Стукач о том, что Киев готов пойти на любой риск для вывоза украинского зерна по Черному морю:
«Украинской власти совершенно пофигу на свой народ, на свои корабли, флот, страну.Им главное - показать картинку для Запада, вызывать эмоции у них, там. Потому что тем, кто кормит, тем и зрелищ»
РИА КАТЮША о том, что в Госдуме готовятся принять закон с штрафами тем, кто укрывается от военкомата:
«Причина хотя и не афишируется, но понятна всем, кто находится на фронте. У нас нет людей для наступления, нет людей для ротации тех, кто держит удар последние полтора месяца»
Россия не Европа о том, что разворот Турции на Запад ударит по Армении, Ирану и России:
«Признание лидера страны, которая вместе с Азербайджаном не прочь отделить от Ирана регионы с тюркским населением, очень ценно»
Рамзай о статье Марии Захаровой в «Российской газете» об упорном нежелании видеть нацистскую сущность киевского режима:
«Компенсация положена, с точки зрения немцев, не всем. А лишь тем, кто может подтвердить свое еврейское происхождение. Мерзкое и ничем не объяснимое разделение по национальному признаку»
По вопросам сотрудничества [email protected] го