ПОВЕСТКА ДНЯ 19.07.2023
от телеграм-агентства ТелестримТот самый Олень о том, что Владимир Путин не поедет на саммит БРИКС в Йоханнесбург (ЮАР):
«США, выбив Индию, фактически срывает главную повестку саммита БРИКС, на котором планировалось обсуждать альтернативную доллару международную систему финансовых расчетов на базе единой валюты БРИКС»
VOLGA.brief о том, что обвиняемая в хищениях экс-директор фонда «Содействие XXI век» Найданова сбежала за границу, объявлена в розыск и заочно арестована:
«В ее отсутствие дело против ближайшей соратницы Решетникова, экс-вице-премьера краевого правительства Лопаевой, рискует развалиться»
Железный Феликс о том, что прыгунья с шестом Елена Исинбаева свалила на Тенерифе, где прохлаждается в лакшери-условиях:
«в МОК подтвердили, что Исинбаева сможет продолжить работу в организации, так как она не поддерживала СВО и у нее не было контракта с Вооруженными силами РФ … А сама она имеет звание майора ВС РФ»
Владимир Гутенев о том, что вопрос кадрового дефицита в ОПК был комплексно рассмотрен в пятницу на заседании Бюро СоюзМаш России:
«Решением проблемы может стать перерасчет пенсий работающим в ОПК пенсионерам с возмещением всех пропущенных индексаций»
Парламент с кнопкой о том, что ракетные удары по Одессе вызваны не столько реакцией на теракт на Крымском мосту, сколько событиями вокруг зерновой сделки:
«Россия подтвердила свой резкий выход из соглашения, заблокировав Украине возможность вывозить зерно без участия Кремля»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что американская пресса считает главной причиной медленного продвижения контрнаступления ВСУ эффективность элементов российской обороны:
«Между тем, в российской обороне появляется серьезная уязвимость на левой стороне Днепра, где стремительно высыхают разливы, появившиеся в результате прорыва плотины Каховской ГЭС»
Елена Панина о том, что США требуют от Киева отдачи за вложенные силы и средства:
«Если Киев продолжит действовать в такой же динамике и с тем же напором, то его запал наступательных действий иссякнет примерно в течение четырёх недель»
Андрей Луговой. Госдума о том, что СПБ Биржа рассматривает возможность участия в проекте криптовалютной биржи:
«По их данным, локацией для проекта выбрана Белоруссия, где криптовалюты легализованы еще с 2017 года»
The Moscow Post о том, что ФАС планирует скорректировать модель работы с региональными тарифами для повышения инвестиционный привлекательности на местах:
«Ведомство планирует расширить полномочия собственных территориальных подразделений, чтобы они лучше контролировали установление тарифов»
Вечерний пророк о словах Вячеслава Володина, что деньги могут сыграть плохую роль, когда речь идет о здоровом образе жизни:
«Развитие физкультуры и спорта - это не только про деньги, а в первую очередь про идею здорового образа жизни»
Юрий Баранчик о том, что налоговые органы сегодня вполне довольны:
«представители сетевого сообщества «инфоцыганщины» среднего и более низкого ценового сегмента потянулись оплачивать «забытые» налоги и пени»
РУССТРАТ о том, что Польша не откроет для украинского зерна границу после 15 сентября:
«ЖС Premium пишет, что даже если этого потребует Еврокомиссия, Варшава не будет слушаться дядек из Брюсселя и останется при своём»
Друид о том, что поведение финских "бизнесменов" на российском рынке оказалось полностью политизированным и неделовым:
«Недавно было объявлено об уходе Orion Pharma, которая прекратила свою деятельность на российском рынке. "Горячие финские парни" очень сильно обиделись»
По вопросам сотрудничества [email protected]