ПОВЕСТКА ДНЯ 27.06.2023
от телеграм-агентства ТелестримТот самый Олень о том, что судьбоносные решения произойдут ровно тогда, когда все уже их перестанут ждать:
«Путин посылает сигнал международным партнерам и Западу - власть монолитна и силовики сохранили верность. Это предупреждение Вашингтону, Лондону и Брюсселю»
Медиатехнолог Рамиль Харисов о том, что в прямом эфире никто не будет делать перестановки в самом главном ведомстве периода СВО:
«Если что-то и будет, так максимально не публично. Главное, что можно сказать — президент сделал выводы»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что в ЛДПР подготовили законопроект, вновь легализующий плотную тонировку передних стекол:
«Такой «подарок людям», да и поговорить будет о чем в ближайшие полгода, кроме войны»
Железный Феликс о том, что во встрече с президентом приняли участие более 2,5 тыс. военных, правоохранителей и представителей других силовых структур:
««Люди, армия, народ не были с мятежниками». Мятеж не нашел поддержки и понимания у россиян, и любые подобные попытки госпереворота будут обречены на провал»
Андрей Луговой. Госдума о том, что спецслужбы США активизировали попытки вербовки российских дипломатов:
«Усиливаются попытки оказать давление на наших граждан, находящихся за пределами Российской Федерации»
Парламент с кнопкой о том, что начинается сокращение потенциала ЧВК Вагнер и его превращение в нечто другое:
«Лукашенко в сегодняшнем выступлении никак не прокомментировал статус ЧВК в своей стране, неясно, какие задачи они будут выполнять»
VOLGA.brief о том, что РИА-Новости расставляет города по размеру зарплаты в самой высокооплачиваемой отрасли:
«27. Оренбургская область - 94 000 рублей в добывающей промышленности, 32. Нижний Новгород - 90 000 в IT, 33. Дзержинск - 89 000 в строительстве»
DTM о том, как русскоговорящие жители стран ближнего зарубежья приняли российских релокантов крайней волны:
«Основные претензии к новоприбывшим, что их наплыв приводит к удорожанию стоимости жизни, появлению конфликтов на фоне разного менталитета или ценностей»
Елена Панина о том, что ФРГ отказывается от поставок Киеву дальнобойных ракет Taurus.
«Сильно обольщаться на этот счёт не стоит. Поставят, просто попозже. После того как американцы сами поставят Киеву — или пообещают поставить — ракеты ATACMS»
The Moscow Post о том, что Кадыров сообщил о предотвращении прорыва украинской ДРГ в Белгородской области:
«Информация была оперативно получена разведкой, артиллерия накрыла вражескую группу. Действия на опережение помогли предотвратить вражескую атаку на российские подразделения»
Госдума 2021 о том, что принят закон об ужесточении наказания для коллекторов:
«За клевету, угрозы, шантаж, порчу имущества, применение насилия коллекторам будут грозить штрафы до 5 млн рублей, принудительные работы или лишение свободы до 10 лет»
РУССТРАТ о том, что Белый дом под фанфары выкатил план “интернетизации” всей страны:
«Малек Дудаков пишет, что на полноценную модернизацию инфраструктуры нужны не менее 6 триллионов. Таких денег у Байдена нет - поэтому проще что-то в консерватории подправить, или интернет починить»
Русский Демиург о том, что Золотов сегодня выступает фронтменом большой элитной группы:
«Это еще не конец пишет, что у этой элитной группы, что точно замечено, никогда не было в распоряжении тяжелой военной техники. Теперь будет. И Собчак на танке»
Рамзай о том, что Москва была готова встретить вооруженных мятежников:
«Были задействованы инженерные и мотострелковые бригады, а также войска армейского спецназа. Напомню! Я еще вчера написал, что никакой растерянности и паники не было»
РИА КАТЮША о том, что здесь как в уличной драке, тем, кто испугался и сбежал надо как-то реабилитировать себя в глазах остальной компании:
«Над своими победу празднуем. Над теми, кем два месяца назад восхищались. И не надо говорить, что "все были против"»
По вопросам сотрудничества [email protected]