Рубрика «угадай нового владельца»! В Дубае за ~200 млн €продан необычный дворец. Пишут, что у греческого богача и певца Янниса Париоса его выкупил какой-то русский. Присматривался еще индус, но его супруге вариант не понравился. Объект расположен в престижном районе Emirates Hills и метр в нем стоит там гораздо дороже, чем в других окрестных хоромах.
Париос строил дом 12 лет. Он стоит на участке 65 мыс м². Площадь самого дома 5600 м², но спален всего пять. Хозяйская, кстати, занимает почти 400 м². Зато санузлов 19. Есть бассейны и аквариум на 80 тыс л. с живым коралловым рифом. Есть гараж на 15 «Ролс-Ройсов» и 12 комнат для прислуги. Другие «изюминки» дворца — уникальная коллекция исторической живописи скульптуры, проданная вместе с ним. А также неимоверное количество сусального золота, которым выстланы потолок и стены помещений.
В России много мультимиллионеров и миллиардеров, которые могли бы себе позволить такую «дачу». Но у кого же настолько «утонченный вкус»? Что это за цыганский барон, как зовут этого простого русского промышленника, какой это кавказский деспот? Пока не знаем. Вопрос, почему бы эти деньги не пустить на что-то полезное для армии или флота, истратить на гуманитарные нужды в зоне конфликта, устроить 50 тыс голых беженцев из Шебекино, даже задавать не будем.