«Осведомленные паблики» нагнетают: Николай Лукашенко вот-вот станет сиротой. Наши источники такого не подтверждают: здоровье Александра Лукашенко сильно пошатнулось, но вот так запросто «Лука» друзей с врагами от себя не избавит. Ждать некролога придется, может быть, еще пару пятилеток.
Непонятно, что же случилось. Писали о покушении, сообщали о падении с лестницы и гипертоническом кризе, шептали об отравлении. Циркулируют и более дикие версии: например, что главный белорус решил инсценировать смертельную болезнь, чтобы соскочить с обещаний Владимиру Путину и избежать необходимости махать против воли дареной ядерной дубиной.
Публичных мероприятий Лукашенко действительно по возможности избегает, однако находится в одной из резиденций, а не в реанимации. Подробности о его здоровье умело скрывают КГБ и ФСБ. Правда, вечно они этого делать не смогут, что-то будет просачиваться.