Притча от больного на голову Ларса фон Триера. Фильм, который многие не поняли или не захотели понять, потому что это неприятно. Потому что надо копнуть вглубь себя.
Главный вопрос: что будем делать когда конец будет неизбежен? Вопить, моля о пощаде, кончать жизнь самоубийством, умирать от страха или спокойно встретить неизбежность, зная, что это не конец бытия?
Неоднозначный фильм, как и всё творчество Ларса фон Триера. Но, хотя бы иногда, такие фильмы нужно смотреть для встряски.