🔳 «Холод», — сказали верный ответ стоящие перед дверью преследователи огромного белого кролика. «Это точно, поэтому давайте скорее зайдём внутрь», — добавил кто-то.
Оказавшись в загадочном доме, каждый увидел перед своими глазами огромную кухню. Из печи нестандартных размеров доносился приятный аромат свежей выпечки, а на плите, высота которой соответствовала стоящей рядом стремянке и в разы превышала самого высокого из присутствующих в помещении людей, кипел вкуснейший ягодный отвар. К дверце стоящего рядом кухонного шкафа была приклеена записка: «Будьте добры, выключите, пожалуйста, плиту и подходите к столу — вас ждёт новая тайна Гильдии». Быстро выполнив просьбу, все подошли к столу, находящемуся в углу. То ли из-за открывшегося окна, то ли из-за того, что уютная обстановка в этом доме граничит с атмосферой мрачности, по телу каждого словно пробежала за мурашкой мурашка.
🔲 Правильный ответ на ребус Гильдии № 141 был найден, как вдруг кто-то из присутствующих произнёс: «И? И что дальше? Я вижу букву „И“ под столом — это вот к чему?». И тут же несколько человек cогласились с ним, произнеся: «Мурашки-мурашки же».
Известный всем мужчина в пенсне усмехнулся и добавил: «Парейдолия, господа, парейдолия... вы на облака посмотрите или на что-нибудь другое — ещё не то увидите». Только он закончил, как сверху прямо в муку упал лист бумаги с новой загадкой и подписью: «РАЗГАДАЙТЕ ЗАГАДКУ И ПЕРЕКУСИТЕ».
#независимаягильдиясоздателейребусов #философиягильдии #гильдиявезде